Top.Mail.Ru

Бесплатный профессиональный макияж и мастер класс для нижегородок

10

Общеизвестный факт, что самые красивые женщины в мире – россиянки. Однако стоит признать и то, что многие русские женщины не умеют правильно пользоваться декоративной косметикой. Решить эту проблему призваны бесплатные выездные сессии по макияжу 23-25 апреля.

Известный стилист Ольга Колесникова (стилист-визажист компании НТВ, работала для журналов «Playboy», «Vogue» и др.) с PR-менеджером компании Avon Александром Самсоновым провели совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о начале компании "Avon вокруг цвета". Всего три дня, с 23 по 25 апреля, в Нижнем Новгороде будет действовать передвижная make-up студия для нижегородок. Как рассказал Александр Самсоснов, сессии по макияжу имеют социальный характер. Общепризнанно, что самые красивые женщины – в России, однако самыми яркими, эффектными все же признаются представительницы других стран. Все дело в том, что многие россиянки не умеют правильно использовать декоративную косметику. Выездные сессии как раз и призваны на практике показать, как с помощью макияжа можно подчеркнуть свою индивидуальность и выглядеть великолепно.

В качестве наглядного примера того, как макияж может преобразовать женщину, Ольга Колесникова сделала make-up телеведущей Ирине Зрячевой. Причем изменение образа – это не только декоративная косметика, но и новая прическа. Ирина отметила точность движений стилиста при создании макияжа, непродолжительность процедуры и неожиданное для ее типажа использование холодных оттенков теней. В целом, образ получился очень женственным и романтичным.

Говоря о тенденциях весны-лета 2010 г., Ольга отметила стремление к естественности, «обнаженности» во всем: в макияже, стиле одежды. Должен создаваться эффект, что лицо естественно, не накрашено, а это на самом деле достаточно сложно. Косметика, позволяющая создать такой образ: идеальный тон легкой текстуры, естественные румяна, подходящие к вашей коже, пастельные тени, цветная тушь, «телесная» помада; приветствуется природная широкая форма бровей (либо использование карандаша для бровей). Вечерний make-up сохраняет стиль «smokey eyes» с голубыми, синими, фиолетовыми тенями.

Отвечая на вопросы об основных ошибках женщин при накладывании косметики, Ольга заметила одну особенность, присущую именно россиянкам – принцип «из крайности в крайность», т.е. либо полное отсутствие косметики, либо слишком яркий макияж. Чтобы этого избежать, можно руководствоваться советами в журналах, либо поэкспериментировать над своей внешностью вместе с профессиональными визажистами.

Сделать бесплатный макияж у профессиональных стилистов и получить персональные рекомендации по make-up нижегородки могут в передвижной студии 23-24 апреля с 16.00 до 20.00 у ТЦ «Парк Авеню», и 25 апреля в то же время на площадке в Сормовском парке.