Top.Mail.Ru

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Общество
997

В Нижегородской области стартовала ВСЕРОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!», организованная органами наркоконтроля и приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня). Акция уже в третий раз пройдет одновременно по всей территории России в период с 01 по 30 июня 2010 года.

Цель акции – привлечение граждан и общественности к противодействию незаконному обороту и потреблению наркотиков; консультация и оказание помощи гражданам, обращающимся по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Всероссийская акция одновременно будет проходить во всех регионах России, совместно с органами наркоконтроля в ней примут участие органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления муниципальных образований, представители общественных и религиозных организаций и специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

Список телефонов акции "Сообщи, где торгуют смертью!" на территории Нижегородской области:

• Для приема оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов и консультирования населения по вопросам, связанным с наркоманией - КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «СТОП НАРКОТИК» 421-05-48 (звонок анонимный).

• Оставить свою информацию, предложение, задать свой вопрос руководству Управления ФСКН России по Нижегородской области по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков можно на официальном сайте Управления – www.gnknn.ru.

• Проконсультироваться о вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости можно по телефону НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО НАРКОДИСПАНСЕРА 433-73-04; 433-65-24;

• Родители, которые столкнулись с бедой наркомании и желают спасти своих детей обратиться за помощью и проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости несовершеннолетних могут по телефону «НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ» и НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОДИТЕЛИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» - 433-97-59

Источник: Пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области (Наркоконтроль)