Top.Mail.Ru

Нижний Новгород: Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя»: финал

Спорт
4

Воспитанники нижегородских детских домов стали призерами международного чемпионата по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя»!

В Сочи прошел финал Открытого Чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ–интернатов из России, Абхазии и Таджикистана на Кубок «Будущее зависит от тебя!».

В турнире, организованном компанией «МегаФон», приняли участие более двухсот детей из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Финальные игры чемпионата прошли в Центре подготовки национальных сборных в городе Сочи. Матчам предшествовали региональные отборочные этапы, в ходе которых в мастерстве и ловкости владения футбольным мячом состязались в общей сложности порядка восьми тысяч подростков.

Нижегородскую область на турнире представляли футбольные команды «Заречье» (Муниципальная образовательная школа-интернат № 6 г., Нижний Новгород) и «НАДЕЖДА» (ГОУ Решетихинский Детский Дом). Профессионализм и командный дух позволил нижегородским ребятам, не только доказать, что в области успешно развивается детский спорт, но и реально побороться за первое место.

Помимо основных игр, участники чемпионата приняли участие в мастер-классах известных футболистов. В числе приглашенных звезд на встречу с юными футболистами приехали защитник ФК «Локомотив» и Сборной России Олег Кузьмин, а также нападающий ФК «Спартак» Андрей Мавсесян.

Победителями Чемпионата стали:

Младшая возрастная команда

I место – «ТОТЕМ» - Красноярский край, дом № 1
II место – «ДОН» - ГОУ «Серафимовческий Детский Дом», Волгоградской области.
II место – «Заречье» - Муниципальная образовательная школа-интернат № 6 г., Нижний Новгород

Старшая возрастная команда

I место – «ШАНС» - Минусинский Детский Дом, г. Красноярск
II место – «НАДЕЖДА» - ГОУ Решетихинский Детский Дом, г. Нижний Новгород
III место – «МОСКВИЧ» - Санаторный Детский Дом, г. Москва

Главным призом победителям Чемпионата стала поездка в Лондон на встречу с ФК «Арсенал», которая состоится уже во время осенних каникул.

Источник: Центральный филиал ОАО «МегаФон»