Top.Mail.Ru

Нижегородский байкер погиб в Забайкалье

Происшествия и криминал
9

15 августа во время мотопробега Нижний Новгород - Владивосток - Нижний Новгород (20000 км) путешествующий на мелкокубатурном скутере Алексей Барсуков перестал выходить на связь. Его мопед 17 числа нашли друзья-байкеры, а о нем до вчерашнего дня новостей не было.

22 августа в районе п. Жанна обнаружены частными лицами остатки мотошлема Барсукова со следами горения и пустая багажная сумка, так же принадлежащая ему. За время проведения самостоятельных мероприятий не было заметно никаких оперативно – розыскных действий со стороны сотрудников милиции. Лишь 24 августа завели уголовное дело. И вчера же читинские байкеры, активно принимавшие участие в поисках, нашли тело.

26 августа преступников задержали. По данным местного УВД, подозреваемый в убийстве путешественника - житель посёлка Жанна 1985 года рождения, работник местного кафе. В ходе ссоры он выстрелил в голову Алексея Барсукова из самодельного оружия, в результате чего тот скончался. Второй задержанный, по информации СКП, житель Амурской области.

Только благодаря активным поискам друзей и помощи местных читинских байкеров тело удалось найти. До последнего момента все надеялись, что у дела будет счастливый конец. У Алексея остались жена и двое детей.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.