Top.Mail.Ru

Перед гастролями артисты дадут пресс-конференцию

Культура
2

Сегодня, в день начала гастролей в Нижнем Новгороде Центрального Академического Театра Российской Армии (ЦАТРА), ведущие артисты дадут возможность журналистам задать им вопросы.

О постановках, которые будут предложены зрителям города, расскажут народный артист СССР Владимир Зельдин, народная артистка России Тамара Гвердцители и режиссер-постановщик мюзикла «Человек из Ламанчи» Юлий Гусман.

Гастроли «ЦАТРА» в Нижнем Новгороде проходят при поддержке мэрии. Поэтому по окончании пресс-конференции с артистами встретится заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова. По сообщению пресс-службы она планирует обсудить «вопросы развития культуры и искусства в России, привлечения молодежи к современному театру, а также поговорить о сегодняшнем состоянии и перспективах нижегородских театральных традиций».

Уже с сегодняшнего вечера на сцене Театра юного зрителя нижегородцам будут представлены четыре спектакля.

«Человек из Ламанчи» - в основе которого великий роман Сервантеса «Дон Кихот».

«Волки и овцы» - остроумная, ироничная, и вместе с тем, полная внутреннего напряжения и мудрости комедия по одноименной пьесе Александра Островского.

«Школа любви» - комедия о любви и многом другом в переложении для театра Андрея Житинкина по роману Колина Хиггинса «Гарольд и Мод».

«Приглашение в замок» - музыкальная комедия Жана Ануя о том, как на время вырваться за пределы обыденности, окунуться в атмосферу иного, лучшего мира.

В главных ролях ведущие артисты театра: Владимир Зельдин, Людмила Касаткина, Лариса Голубкина, Тамара Гвердцители, Алина Покровская, Анатолий Руденко, Сергей Колесников и Ольга Богданова.