Top.Mail.Ru

Нападение на ракетную часть в Мулино может иметь другие причины

Общество
19

Попытка проникновения на территорию ракетной части совершенная неизвестными 11 сентября в 5.50 утра может иметь и другие причины, кроме предполагаемого террористического акта в день годовщины гибели небоскребов Всемирного торгового центра в США.

Причина происшедшего может быть совершенно иного рода и совпадение с всемирно известной датой может быть случайностью.

Как стало известно журналистам, после ознакомления с недавними историями из жизни гарнизона проверка, проведенная Мулинской военной прокуратурой, выявила множественные жалобы молодых солдат на сексуальные домогательства со стороны «нерусского контингента».

Пару лет назад, в апреле 2008 года, в Мулино покончил с собой военнослужащий срочной службы. Тогда 20-летнего солдата обнаружили повесившимся на дереве в лесном массиве недалеко от воинской части, в которой он служил.

Как стало известно журналистам, среди местного населения теперь ходит слух, что совсем недавно командир взвода одной из местных воинских частей во время застолья с приехавшими к нему земляками из Дагестана расстрелял их из табельного оружия.

Напомним, что в субботу утром неизвестные подкрались сзади к помощнику дежурного по контрольно-пропускному пункту, ударили его по голове и отняли у него штык-нож. Затем они попытались проникнуть на территорию воинской части, но были задержаны поднятым «в ружье» караулом. Такова официальная версия происшедшего рассказанная СМИ пресс-секретарем командующего Западным военным направлением Ярославом Рощупкиным.