Top.Mail.Ru

На «Окское» подали в суд

Общество
1124

Несколько нижегородцев отправили иски в суд Ленинского района с требованием к ООО «Волга» выдать обещанные призы.

Акция «Собери любимый город» от пива «Окское» должна была стать подарком на День города, а по вине организаторов превратилась в сплошную нервотрепку для нижегородцев.

Напомним, что по условиям акции, которая всполошила сотни жителей города, было необходимо покупать пиво, собирать баллы на крышках бутылок и обменивать их на призы. Но производители пенного напитка не позаботились о количестве подарков и превратили выдачу призов в нечто больше похожее на демонстрации протеста.

Немаловажно, что в рекламе акции ни слова не говорилось о том, что количество фирменных футболок, бокалов или сумок-холодильников (именно такие награды ждали нижегородцев) ограничено. Тем не менее, акция была свернута, не достигнув своего окончания – Дня города. На сайте появились новые правила участия в которых количество призов уже ограничивалось определенными цифрами.

Нескольких человек крышки вместо призов не устроили, и они заявили о своих правах, направив иск в суд на компанию ООО «Волга». В нем они потребовали выдать положенные призы, согласно количеству собранных крышек. Помимо этого раздосадованные граждане просят компенсировать моральный ущерб.

Отметим, что согласно Гражданскому Кодексу РФ, лицо, объявившее публично о выдаче награды за достижение каких-либо результатов, должно выдать обусловленную награду тем, кто выполнил необходимые условия.