Top.Mail.Ru

Зураб Церетели ищет таланты

Наука
4

VII международный конкурс «Арт Город» в лице одноименного некоммерческого партнерства продолжает прием заявок, сообщает Управление общественных связей Администрации города Нижнего Новгорода. Конкурс проводится под эгидой Национальной комиссии РФ по делам ЮНЕСКО с целью развития изобразительного искусства, поддержки начинающих художников, а также популяризации издания художественных книг. Конкурс проводится среди молодых людей в возрасте от 17 до 35 лет, а также издательств и творческих объединений. Принимаются работы, выполненные в период с 2008 по 2010 годы. Вручение наград будет осуществляться в трех номинациях: «Арт Мастер», «Арт Книга» и «Арт Дизайнер».

С помощью интернет-голосования с 20 по 30 декабря будут определены полуфиналисты. В феврале 2011 года жюри выберет победителей.

Художественный совет под председательством российского скульптора Зураба Церетели выберет кандидатов на получение почетных дипломов и грамот Российской академии художеств, Национальной комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица и других организаций и учреждений. Также победители и призеры конкурса могут претендовать на выдвижение для присуждения премий поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».