Top.Mail.Ru

«Кошачья» мода для Нового Года

7

Пока ещё есть время до Нового Года, давайте, наконец, определяться с нарядом. Вместо того чтобы кричать «МНЕ НЕЧЕГО НАДЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД!!!», посмотрим, что модно в этом сезоне. А дизайнер одежды Екатерина Колесникова поможет нам сориентироваться в мире тканей, расцветок и фасонов, а также подружиться с капризной барышней по имени Мода.

Итак, прежде всего, стоит помнить о том, что покровитель наступающего года Кот (или Кролик) нетерпим к любым проявлениям пафоса. Так что от идеи нарядиться ярче елки стоит отказаться. Зато, надев маленькое черное коктейльное платье, вы точно не проиграете.

В «кошачьем» году будут актуальны и «кошачьи» цвета: черный, белый, серый, рыжий. Можно как сочетать их, так и образовать наряд из вещей одного цвета, но разных тонов и текстур. В моде также вся палитра зеленых тонов – от хаки до насыщенного травяного. Но не стоит забывать, что использовать этот цвет нужно крайне осторожно. Приветствуется и яркая отделка на однотонных тканях. Особенное внимание следует уделить «животным» расцветкам отделок и аксессуаров: леопард, тигр, зебра. Хорошо будет смотреться и меховая отделка воротников и манжет.

Актуальны в этом сезоне также узоры из пайеток, вышивка. Причем, умело используя их, можно подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть недостатки. Яркий тому пример – зрительное увеличение или уменьшение груди. Ни для кого не секрет, что рюши, кружева, объемные узоры, набивной рисунок, драпировка, вышивки, в том числе из бисера, увеличат небольшую грудь. В то же время, вышивка по бокам груди зрительно её уменьшит. Можно также сделать небольшую драпировку по центру груди. В сочетании с глубоким декольте это отвлечет внимание от размера. Конечно, этот способ для тех, кто не боится показывать свою грудь. Тем более, вырезы сейчас очень актуальны: вырезы спереди, на спине, любых форм, V-образные, «лодочка», асимметричные, полностью открывающие одно плечо – тут всё зависит только от вашей фантазии.

Кстати, напомним ещё несколько способов скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства. Для того чтобы зрительно сузить талию, можно сделать отрез по линии груди. Юбка по косой от линии отреза до линии бедра будет струиться и зрительно скрадывать лишние сантиметры. Не стоит забывать и о том, что вертикальные линии в крое, вертикальная отделка, косые швы зрительно сузят фигуру.

Что касается длины коктейльных платьев, здесь мода предоставляет вам выбор от мини до макси, но самой актуальной в Новый Год будет длина до середины икры. Она зрительно удлинит фигуру. В моде также приталенные силуэты. Всё ещё актуальны широкие плечи. Болеро поверх коктейльного платья уравновесит ширину плеч и бедер для людей с узкими плечами, это подчеркнет талию. Пока ещё остаются в моде, хотя уже постепенно уходят, плечи-фонарики.

Что касается тканей, стоит отметить триумфальное возвращение бархата. Очень актуальны будут сочетания совершенно разных по фактуре тканей в одном наряде. Например, бархатную основу можно задрапировать шифоном, или бархатный верх подчеркнуть шифоновой юбкой. Возвращаются в моду и ткани с жаккардовыми рисунками. Для тех, кто подзабыл, – это такие вязаные ткани с чисто зимним узором, глядя на который, хочется петь: «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»…

Пока ещё в моде клетка. В качестве повседневного зимнего варианта актуальны будут объемные вязаные джемперы с широкими поясами, большими карманами. Широкие ремни с большими однотонными или гламурными пряжками со стразами также в моде.

Кстати, несколько слов о новогодней обуви и аксессуарах. К коктейльному платью подойдет, конечно же, обувь на шпильке. Теперь вспомним о том, что наступающий год, то есть кот, металлического цвета. Обувь, а также аксессуары серебристого и золотистого цветов будут весьма актуальны. В тон могут подбираться и украшения. В качестве дополнительных деталей можно использовать различные шарфики, перчатки. Кстати, в моду возвращаются длинные перчатки (как в тон платью, так и в тон отделке). Этот элегантный аксессуар хорошо подойдет как к вечернему платью, так и к верхней одежде. В тон отделке также можно подобрать обувь, сумочку, украшения. Но здесь важно соблюсти баланс: если само платье достаточно яркое, отделка должна быть скромной, и наоборот: при скромности цветовой гаммы основного наряда можно ярким пятном обозначить отделку и аксессуары.

Кстати, для любителей украшений новогодняя мода этого сезона приготовила сюрприз: разрешается надевать сразу несколько браслетов. Кроме того, допустимо даже одно запястье украсить браслетом, а второе – наручными часами.

Есть определенная категория людей, не любящих головные уборы. Этот сезон для них просто праздник, поскольку появилось множество повязок, наушников и прочих вариантов согреться. Эдакий привет из восьмидесятых – «горнолыжные» вязаные повязки на голову. Можно украсить их вышивкой, плетением и чем угодно, на что хватит вашей фантазии.

Для следящих за модой мужчин грядущий год тоже приготовил несколько беспроигрышных вариантов. Зауженные, приталенные костюмы серых и черных тонов всё ещё в моде. В таком наряде в ресторане или в гостях мужчина будет выглядеть элегантно. В то же время, нелюбовь кота к пафосу распространяется и на мужчин. А вот яркая рубашка или галстук создадут праздничное настроение. Для представителей сильного пола, собирающихся отмечать Новый Год на природе, поверх рубашки модно и красиво будет выглядеть жилетка.

Екатерина сказала пару слов и о детской новогодней моде. По её мнению, наиболее интересно на детях смотрелась бы одежда «в духе стиляг». Впрочем, поскольку речь идет о малышах, определяющий фактор здесь всё-таки удобство. Ребенок устает гораздо быстрее нас с вами, особенно тяжко ему придется в новогоднюю ночь, если одежда будет ему жать и тереть везде, где только можно. Не забывайте и о том, что, несмотря на большое количество синтетических платьев для девочек на прилавках магазинов, отдавать предпочтение всё же стоит натуральным тканям.

Вот такие модные тенденции несет нам металлический кот. В завершение хотелось бы пожелать нашим пользователям помнить о чувстве меры, а также о том, что никакая самая модная вещь не заменит чувства стиля и гармонии.