Top.Mail.Ru

Фототерапия - секрет молодости

2

А Вам интересно было бы узнать немного больше о красоте, чем знают другие женщины? Наверняка, это желание каждой дамы – найти секрет молодости и совершенства. Советы от врача-косметолога Ольги Новиковой (Центр косметологии «Эстетика») откроют для Вас уникальные средства по уходу за кожей лица. Не забудьте сохранить прочитанное в тайне…

Центр косметологии «Эстетика» приготовил секретное оружие в борьбе с неблагоприятными погодными условиями – фотоомоложение. 

Фотоомоложение – это прекрасная процедура, которую можно проводить в зимнее время года. Она борется, прежде всего, с проблемами кожи: купироз, ломкие сосуды, сосудистая сеточка, пигментация.

Импульсный свет влияет на все белки нашей кожи: коллаген, эластин, гемоглобин и меланин, - это создает лифтинг лица. Кожа выглядит подтянутой, ухоженной, с ровным рельефом.

Процедуру лучше всего повторять раз в 2 недели, всего 6 раз. Фотоомоложение обладает и профилактическим действием для тонуса лица, его можно применять с 30 лет.

После процедуры желательно наносить те средства, которые будут успокаивать кожу лица: пантенол, бипантен или специальное молочко, которое успокаивает кожу.

Не стоит забывать и о ежедневном уходе за кожей лица.  Ольга Новикова дала нам несколько полезных советов, чтобы поддерживать женскую красоту на высшем уровне в любое время года.

1. Если кожа выглядит обезвоженной, то необходимо дополнить свой уход применением интенсивной увлажняющей сыворотки или крема. В качестве защитного крема может быть даже тональный крем и пудра, которые позволяют коже дышать, но, в то же время, являются физическим препятствием на пути холода и мороза. При подборе тональных средств не стоит забывать о типе кожи.

2. За кожей, которая стала проявлять признаки увядания, необходимо ухаживать витаминными и омолаживающими кремами, в основном это необходимо с 30 лет.

3. Очищать кожу необходимо нежно, уходить от гелей, больше пользоваться молочком, эмульсией, тонизировать после умывания, таким образом, сохраняя защитный барьер.

4. Если зимой кто-то едет на отдых, нужно не забывать брать с собой крем, защищающий от солнечных лучей. Воздействие солнца так же вредно для нашей кожи, как и мороз.

5. Нельзя забывать и о коже губ и век. Для губ необходимо использовать бальзам, помаду, которые помогают снять сильное шелушение губ. Эти же бальзам и помаду можно применять для других участков кожи, если это необходимо, и под рукой больше ничего нет. Веки же нужно увлажнять кремом и защищать от мороза, можно даже припудривать их перед выходом на улицу.

6. В зимнее время коже нужен особый уход и в домашних условиях. Необходимо чаще использовать маски для лица, раз в неделю освобождая кожу от ороговевших чешуек. Два раза в неделю желательно поддерживать лицо интенсивными увлажняющими масками.

- Я бы не рекомендовала самодельные маски, потому что они не содержат ту необходимую концентрацию веществ, которую дают профессиональные маски на основе наномолекул. - советует Ольга Новикова.

7. Не рекомендуется в зимнее время использовать для умывания воду из-под крана, лучше очищать кожу тоником или молочком. Другой вариант - косметический лед, который можно самим приготовить из настоев трав ромашки, мяты, череды, зверобоя, шалфея или даже чая. Он дает тонизирующий эффект.

8. И самое главное - не забывать о витаминах, которые содержатся как в кремах, так и в поливитаминных комплексах. Недостаток витаминов влияет на раннее старение кожи.

Любой праздник, будь то День рождении или 8 Марта, - это не только один день, это праздничная суета, приятная подготовка себя и своей внешности к встрече торжества. Насколько приятно  заботиться о себе, Вы можете почувствовать в уютных кабинетах Центра косметологии «Эстетика», который всегда рад встретить гостей.