Top.Mail.Ru

Конкурс на звание лучшего ТСЖ Нижнего Новгорода завершен

Недвижимость
6

21 января министр ЖКХ и ТЭК Валерий Ульянов наградит победителей конкурса «Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области».

Цель конкурса, - сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, - активизация работы по созданию ТСЖ в Нижегородской области и пропаганды положительного опыта объединения граждан для самостоятельного управления и содержания многоквартирных домов.

Критериями оценки конкурсантов стали:

- техническое состояние основных конструкций и элементов здания, мест общего пользования, внутридомовых инженерных систем и оборудования;
- содержание придомовой территории;
- эстетическое состояние мест общего пользования и придомовой территории (наличие и состояние зеленых насаждений, газонов, клумб с цветами; организация мероприятий по повышению качества жилищно-коммунальных услуг);
- модернизация и техническое переоснащение объектов внутридомового инженерного оборудования, внедрение современных энергосберегающих технологий и др.

Лучшие ТСЖ Нижегородской области будут награждены дипломами и денежными премиями. Среди участников, не занявших призовые места, определятся победители в номинациях "Лучший двор" и "Лучшее эстетическое оформление подъездов"

Награждение состоится в 12:00 по адресу: площадь Свободы, 1, кабинет 310.