Top.Mail.Ru

Мезотерапия: мифы и реальность

238

Любая женщина мечтает всегда оставаться красивой, но что делать, если время играет не в нашу пользу? Тут уже каждый выбирает сам: либо отправиться на поиски эликсира вечной молодости, либо обратиться к специалисту индустрии красоты и здоровья. Специально для нашего портала главный косметолог студии красоты «LO» Ольга Ткаченко рассказала о загадочной процедуре мезотерапии, которая в современном мире является одним из главных оружий в борьбе со временем.

- Сейчас женщины все больше следят за своей внешностью, стремятся к естественной красоте. Ольга, расскажите, пожалуйста, с какими проблемами в основном к Вам обращаются клиенты?
- Сейчас самая актуальная проблема – это процессы старения, которые происходят в коже: дряблость, пигментация  и, конечно, морщины. Наиболее уязвимы лицо, шея, руки, то есть те участки, которые наиболее открыты.
Косметологом я работаю больше 5 лет, с каждым годом понимаю, что в этой профессии появляются все более  современные технологии, которые дают колоссальные возможности для сохранения красоты. Замедлить процессы старения и помочь коже приобрести здоровый вид можно как с помощью консервативных методов (массаж, маски), так и благодаря химическим пилингам, мезотерапии и контурной пластике.

- А что скрывается за таинственным словом «мезотерапия»?
- Наша кожа нуждается в получении различных полезных веществ, только так можно сохранить ее упругость и молодость. Но если Вы принимаете витамины, до кожи доходит не более 1% полезных веществ. А при поверхностном применении, активные вещества не могут проникнуть в ее глубокие слои в максимальной концентрации. Мезотерапия - это методика инъекционного введения препаратов (биологически активных веществ) на уровень средней части дермы с помощью специального инжектора или вручную при помощи шприца.

- Мезотерапия вызывает у многих женщин страх, так как связана с уколами. Как Вы снимаете страх у своих пациентов?
- Можно использовать анестетики (обезболивающие), или совершенно уникальную мезотерапию "Anti- aging" программы японского производства. Процедура становится почти безболезненной, а также сокращается время ее проведения за счет применения игл  SIT. Ну и конечно, очень важно - попасть в хорошие руки!

- Остаются ли после укоров следы на коже?
- Безоперационный лифтинг имеет значительное преимущество: все покраснения или отеки в месте укола в большинстве случаев проходят уже через час. Остается только отличный результат: свежая кожа с меньшим количеством морщин и подтянутый овал лица.

- Какой косметикой предпочитаете пользоваться во время процедур? Как часто следует прибегать к помощи мезотерапии?
- Во время процедур я пользуюсь косметикой CNC(Германия) и японской косметикой. Мезотерапия усиливает обмен веществ, нормализует кровообращение и уровень липидов, разрушает фиброзную ткань. Эффект от мезотерапии длится от 6 до 10 месяцев. Качество своей работы мы доказываем практикой, а не теорией, ведь после процедуры уже почти сразу клиент может заметить омолаживающий эффект.

- Какие еще применения есть для мезотерапии? Можно ли проводить эту процедуру для кожи головы, например, или тела?
- Да, конечно, мезотерапия используется так же для проблемных участков кожи тела, например, для устранения целлюлита. Также эта процедура - один из эффективных методов лечения выпадения волос, ломкости, сухости, секущихся кончиков. Для каждого участка тела существует своя методика и «коктейль молодости», вообще подбор препаратов для каждого человека осуществляется отдельно, в зависимости от проблем и типа кожи.

- С какого возраста можно прибегать к использованию мезотерапии? Существуют ли какие-нибудь противопоказания?
- Я рекомендую своим клиентам начинать такие процедуры не раньше, чем с 25 лет, хотя некоторые хотят попробовать на себе эффект омоложения и в 20 лет. Перед тем как решиться на проведение мезотерапии, я советую проконсультироваться со специалистом по поводу противопоказаний, их немного, но они есть.

- Какие советы Вы можете дать по уходу за кожей вне салона, чтобы сохранить эффект от процедур и продлить молодость кожи?
- Мезотерапия идеально сочетается с другими косметическими процедурами ухода за лицом и телом. Обязателен домашний уход под контролем косметолога, чтобы как можно дольше наслаждаться полученным результатом.