Top.Mail.Ru

«Сектанты» заманивают нижегородцев объявлениями о работе

Общество
6382
16+

В Нижнем Новгороде орудуют мошенники, которые размещают на сайтах и в газетах объявления о работе, не соответствующие действительности. При этом, они прикрываются чужими «именами» – как правило, несуществующих компаний с ничего не говорящими названиями, к примеру, «Максимум-опт». Интересно, что даже, назначая собеседование, соискателям не сообщают, что они попадут в «Тяньши» (она же компания Tiens Group Corporation).

При личной встречи представители «Тяньши» также продолжают умалчивать о том, что они занимаются сетевым маркетингом: продают БАДы и всевозможные оздоровительные приборы китайского производства. Там предлагают сначала пройти обучение, лишь по окончании которого сообщают о том, что для вступления в компанию требуется сделать взнос и совершить обязательную закупку товаров «Тяньши» на кругленькую сумму.

Сами лекции имеют яркий эмоциональный окрас, высмеивают общепринятые ценности и навязывают взгляды и суждения компании. Подобное «промывание мозгов» очень напоминает выступления лидеров религиозных сект.

Отметим, что в Чебоксарско-Чувашской епархии РПЦ компания «Тяньши» уже включена в список сект наряду со «Свидетелями Иеговы», «Аум Синрике» и другими.

В своих объявлениях работодатели от «Тяньши» указывают разные номера телефонов и разные контактные лица, приглашая на должности администратора в офис или менеджера по продажам. В Нижнем Новгороде «Тяньши» уже раскинула целую сеть. На собеседование в эту компанию можно попасть, если вас, уклоняясь от общих расспросов, пригласят по адресам: Бульвар Мира 10, Окский съезд 2 4 этаж, ул. Воровского д.3 оф.8, Б.Покровская 62/5 оф. 403 (возможны и другие). При этом «Тяньши» буквально «бомбят» соискателей телефонными звонками со своими предложениями.

Однако самое страшное, что качество «чудодейственных препаратов» «Тяньши» ничем не подтверждено. Более того, как нам сказали в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области, распространение БАД через сетевой маркетинг законом запрещено. Если вы оказались в подобной ситуации, можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, которое будет рассмотрено в течение недели.