Top.Mail.Ru

Кубок губернатора на «Нижегородском кольце»

Спорт
4

В эти выходные, 29 и 30 января АСК «Нижегородское кольцо» совместно с региональной общественной организацией «Федерация автомобильного спорта» при поддержке Правительства Нижегородской области проведет кубок губернатора Нижегородской области по зимним гонкам в классе автомобилей Д2Н. Об этом сообщает пресс-служба комплекса.

Соревнования будут проходить два дня: в субботу состоятся тренировки и квалификационные заезды, в воскресенье – финальные заезды и награждение победителей. Каждый заезд представляет собой три круга по трассе. Для этих соревнований выбрана конфигурация длиной 1830 метров. Гонка обещает быть интересной не только для спортсменов, но и захватывающей для зрителей, ведь дорожное покрытие – это лед, асфальт и укатанный снег. Тем более, к гонке допускаются специально подготовленные автомобили только на не шипованной резине.

На данный момент заявки на участие в соревнованиях подали не только нижегородцы, но и команды из Москвы, Казани и Кирова. Организаторы ожидают, что на старт выйдут не меньше 20 автомобилей.

Кроме зажигательной гонки, зрителей ждет захватывающий тест-драйв автомобилей Subaru, гоночное такси, прокатный картинг, шашлык в теплом кафе и море драйва.

Начало заездов в зачет – в воскресенье в 10:30.