Top.Mail.Ru

Власть соберет общественность, которая сможет претендовать на ее поддержку

Политика
1373

Сформирован реестр некоммерческих организаций Нижегородской области на 2011 год, в котором 130 некоммерческих общественных организаций (НКО) области.

Вообще общественных организаций в области насчитывается около 5 тысяч. Однако по итогам заседания комиссии по включению некоммерческих организаций в реестр, которое состоялось 23 декабря 2010 года, в него было включено ограниченное количество организаций. Реестр очерчивает круг тех, кто имеет право подавать заявку на участие в социальных проектах поддерживаемых правительством области.

Отрадно, что в него попали почти все первичные районные организации Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и другие подобные объединения такого профиля. Другую значительную часть списка нижегородцы уже хорошо знают по участию в городском, а ныне областном конкурсе социальных проектов.

В последний день января, в 11.00 в актовом зале «Нижегородского научно-информационного центра» по улице Октябрьской, дом 25, состоится встреча с руководителями отобранных некоммерческих организаций. Им будет доведена информация «Об основных требованиях и порядке предоставления отчетов некоммерческими организациями по использованию субсидий из средств областного бюджета, предусмотренных на государственную поддержку отдельных общественных объединений по итогам 2010 года».