Top.Mail.Ru

В феврале в Нижнем Новгороде откроется выставка-ярмарка «Широкая масленица»

Общество
3

С 26 февраля по 4 марта в первом павильоне «Нижегородской ярмарки» пройдёт IV Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица». Об этом сообщается на сайте выставочного комплекса.

Мероприятие пройдёт по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В дни работы выставки храмы и монастыри из разных городов России, Украины и Белоруссии представят иконы, церковную атрибутику, православную литературу и многое другое. Кроме того на выставке посетители найдут большое разнообразие товаров: натуральный мёд и продукты пчеловодства, целебные напитки, общеукрепляющие бальзамы, лечебную косметику, верхнюю одежду, женский трикотаж, изделия из льна, шерсти и пуха, ювелирные украшения, книги, подарки.

Главной святыней выставки станет икона Иоанна Предтечи с частицей мощей из храма Рождества Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде. Традиционно святыня будет размещаться в часовне выставки, где ежедневно будут служиться молебны.

Сообщается также, что в рамках программы на выставке-ярмарке «Широкая масленица» пройдёт ряд социально-культурных и просветительских мероприятий. Среди них «Учимся смотреть кино», презентация образовательных комиксов для НКО Нижнего Новгорода «Выпускники: «Не придуманные истории», «Талант – дар Божий», «Сладкая ярмарка выходного дня» и другие.

Также в течение всей выставки будут идти мастер-классы по народным ремеслам – всем желающим предоставляется возможность увидеть процесс создания мастерами своих изделий и поучаствовать в нём. Анонсируют и ежедневный розыгрыш призов для посетителей выставки.

С 26 февраля по 4 марта для желающих посетить выставку будут организована бесплатная маршрутка от Московского вокзала до «Нижегородской ярмарки». Посадка будет осуществляться на площади Революции у ресторана «Макдональдс» (остановка «Московский вокзал»). Режим работы маршрутки 26 февраля с 12.00 до 17.00, 27 февраля – 4 марта с 10.00 до 17.00.

Время работы ярмарки: 26 февраля 12.00-19.00, 27 февраля – 3 марта 10.00-19.00; 4 марта 10.00-17.00.