Top.Mail.Ru

3 новых швертбота появились в Выксе

Спорт
1422

Выксунская секция парусного спорта пополнилась тремя детскими швертботами класса «Оптимист». Это радостное событие случилось благодаря программе Нижегородской федерации парусного спорта по развитию детского и массового спорта в нашем регионе и в рамках мероприятий Всероссийской федерации по поддержке развития региональных парусных клубов. Об этом сообщает пресс-служба НФПС.

Стоит отметить, что пополнение стало возможным благодаря слаженной работе руководства НФПС и администрации города Выксы.

Швертботы приобрели у производителя ООО «Политермо» в Москве в дополнение к двум, закупленным ранее на спонсорские средства, судам того же класса.

Уникальные возможности региона, материальная база и особое внимание администрации Выксы к вопросам развития парусного спорта дают основание предполагать, что данный вид спорта будет здесь активно развиваться. Наличие пяти швертботов класса «Оптимист» позволит построить полноценный процесс обучения юных яхтсменов и даст возможность проведения спортивных сборов и соревнований местного уровня, в том числе и с привлечением иногородних клубов.

В самое ближайшее время при поддержке города планируется приобрести и тренерский катер.