Top.Mail.Ru

Денежные премии и поощрительные призы от ГК «Кварц» вручены нижегородским студентам

Наука
993

Награды получили победители конкурса студенческих работ «Реконструкция многоквартирного жилого дома с использованием энергосберегающих технологий».

Конкурс стартовал на юбилее ННГАСУ в ноябре 2010 года. В этот день группа компаний «Кварц», Некоммерческое партнерство «Объединение нижегородских строителей, Приволжская гильдия энергоаудиторов в качестве подарка вузу преподнесли сертификаты на денежные премии студентам-авторам наиболее интересных работ по теме энергосбережения.

На тематику конкурса было представлено несколько десятков работ, причем более половины из них опытные эксперты конкурсной комиссии допустили к участию. Ныне же лучших студентов наградил один из учредителей конкурса, депутат Городской думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин.

«Приятно отметить, что новые поколения строителей искренне интересуются профессией. Работы, представленные на конкурс, дают мне основания полагать, что мы смогли привлечь внимание молодых специалистов к теме энергосберегающих технологий в строительстве, – отметил генеральный директор ГК «Кварц». – А значит дать импульс развитию отрасли в этом направлении».

Тема энергосбережения, по его мнению, «это тренд на многие годы вперед, особенно актуальный для России. Поскольку у нас не хватает компетентных специалистов и собственных разработок в этом вопросе, а потребность и в том, и в другом огромная» – подчеркнул Д. Кузин по итогам торжественного мероприятия.

Победителем конкурса стал А. Ерофеев (6 курс ННГАСУ) с работой «Реконструкция жилого многоэтажного дома с целью увеличения энергоэффективности». Премия – 25 тысяч рублей.

Второе место заняла работа «Энергосбережение в доме и целесообразность энергосберегающих технологий в России» студента Д. Суворова (4 курс ННГАСУ). Премия – 15 тысяч рублей.

Третье место присуждено работе «Современные энергосберегающие технологии в среде отопления, вентиляции и электроснабжения, используемые при реконструкции многоквартирных домов», представленную М. Бадюдиным (4 курс ННГАСУ). Он получил премию – 10 тысяч рублей.

Поощрительными подарками стали книги издательства «Кварц» – их получили авторы двух работ. Это коллектив студентов 6 курса ННГАСУ (Тиханов А. , Зенков С., Бросалин К., Баранов Д.), подготовивших работу «Представление возможных вариантов осуществления реконструкции, а также возможности снижения энергетических затрат с последующей оценкой реалистичности выполнения». И студент 4 курса архитектурно-строительного университета Баскаков М. за работу «Применение энергосберегающих окон. Усовершенствование отопления. Отопление с помощью газовых конверторов» – сообщается далее.

Решено, что конкурс «Реконструкция многоквартирного жилого дома с использованием энергосберегающих технологий» станет традиционным.

«Более того, уже в следующем учебном году мы пригласим к участию в нем и школьников старших классов, которые ориентированные на получение строительного образования в ННГАСУ», – пообещал Дмитрий Кузин.