Top.Mail.Ru

Нижний Новгород дружит с островом Свободы

Политика
1

13-14 мая в Нижнем Новгороде проходят дни Республики Куба. Об этом сообщают организаторы мероприятия – Российское общество дружбы с Кубой и Нижегородское общество друзей острова Свободы.

Сегодня кубинская делегация во главе с представителем кубинского информационного агентства «Пренса Латина» Антонио Рондоном примет участие во встрече в комитете внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города, посетит Центр испанского языка и культуры Лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова.

А завтра друзья Кубы соберутся в стенах Педагогического университета на пл. Минина на международную научную конференцию «Республика Куба: прошлое, настоящее, будущее». В пресс-релизе сообщается, что докладчики из Нижнего Новгорода, Москвы, Воронежа и других городов расскажут об истории кубинской революции и значении её достижений для современной России и всего мира. Также организуют показ художественного фильма кубинской тематики и круглый стол по определению приоритетных направлений в деятельности международных обществ дружбы.

В ресторане «Барабу» пройдет вечер живой кубинской музыки и танцев «Старая Гавана», который завершит дни острова Свободы в Нижнем Новгороде.