Top.Mail.Ru

«Кино без барьеров. Нижегородское эхо» покажет нижегородцам фильмы о людях с ограниченными возможностями

Культура
852

В Нижнем Новгороде пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров. Нижегородское эхо», где нижегородцы смогут познакомиться с фильмами со всего мира, посвященными людям с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили в региональном правительстве, открытие фестиваля состоится завтра, 17 мая в 12.00 в киноцентре «Рекорд». Мероприятие проводится нижегородской региональной общественной организацией «Инватур» при поддержке Правительства Нижегородской области.

Программа фестиваля включает художественные и документальные фильмы российских и зарубежных режиссеров, ставшие лауреатами и победителями одноименных кинофестивалей в Сочи и Москве.

Нижегородцев ждет семичасовой марафон, несколько десятков видеоисторий о неслышащих танцорах, незрячих биатлонистах, футболистах на инвалидных колясках, художниках - авангардистах с синдромом Дауна. Организаторы видят своей задачей показать нижегородцам мир людей с инвалидностью полным радости и любви.

Фильмы будут бесплатно демонстрироваться в киноцентре «Рекорд» с 09.00 до 18.00. В первые три часа пройдет детская кинопрограмма.