Top.Mail.Ru

Первую очередь «Выкса–Града» построят в 2013 году

Недвижимость
2858

Правительство Нижегородской области представило на выставке в рамках Российского архитектурно-строительного форума на «Нижегородской ярмарке» стенд, где презентовало проект «Выкса-Град», парк информационных технологий «Анкудиновка» и микрорайон «Бурнаковская низина».

«Выкса-Град» – это государственная компания, созданная по инициативе администрации города Выкса и Правительства региона с целью разработки проекта застройки территории размером 382 га. Проект будут реализовывать в рамках программы государственно-частного партнерства. Правительство берет на себя подведение всех коммуникаций и дельнейшее ведения дел с представителями бизнеса и инвесторами. Проект на стадии разработки и говорить о конкретных инвестициях пока рано – отметил директор по маркетингу компании «Выкса – Град».

Первую очередь строительства планируют завершить к 2013 году – это 38 га. Появится жилой микрорайон с развитой инфраструктурой. Дома будут классов эконом, эконом плюс и улучшенной планировки. Здесь также будет предоставляться жилье под расселение ветхого фонда Выксы, квартиры многодетным семьям и молодым специалистам. Все жилье – это малоэтажное строительство.