Top.Mail.Ru

Новый наплавной мост будет бесплатным и более надежным, чем прежний

Авто и транспорт
1

Об этом заявил сегодня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, открывая движение автомобильного транспорта и пешеходов по новому наплавному мосту через р.Ока на автодороге Павлово–Тумботино–Гороховец в г.Павлово. По его словам: «Новая переправа шире и удобней, чем прежняя. Она более надежна и имеет повышенную грузоподъемность. Кроме того, в отличие от проезда по старому мосту переправа через р.Оку по новому наплавному мосту будет бесплатной».

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, длина наплавного моста через Оку составляет 323,4 метра. Причем ширина проезжей части - 6,84 метров, а пешеходной части - 1,2 метра. Также на мосту будут установлены освещение и светофор. Прежняя переправа пришла в негодность, именно поэтому было принято решение о переоборудовании бывшего муромского наплавного моста для установки его в районе Павлово. Свое решение Валерий Шанцев объяснил тем, что данный мост крайне необходим жителям левобережной части Павловского района – это около 10 тысяч человек –, которые ежедневно ездят в районный центр г.Павлово на работу.

Напомним, что в 2009 году Правительство Нижегородской области изыскало в бюджете 42 млн. рублей для выкупа у Владимирской области их доли наплавного моста для дальнейшего его использования в районе г.Павлово. До этого момента здесь существовали большие проблемы с переправой через Оку из-за аварийного состояния старого наплавного моста. Отметим, что работы выполнялись специалистами ООО «Городецкий судоремонтный завод». А заказчиком работ по монтажу является ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области». Между тем, стоимость проектно-ремонтных работ составила 22 млн.рублей.