Top.Mail.Ru

19-й пушкинский праздник состоится в единственной в Нижнем Новгороде библиотеке, которая носит его имя

Культура
951

В понедельник, 6 июня 19-й пушкинский праздник пройдет в Центральной районной библиотеке им. Пушкина. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Он приурочен к 212-летию со Дня рождения великого русского поэта. Начнется мероприятие в 10.00.

Конкурс детского рисунка на асфальте по мотивам пушкинских сказок проведут перед зданием администрации Московского района. В нем примут участие более 80 воспитанников школьных лагерей. Подарки победителям вручит глава администрации Геннадий Зотин.

Акция «Письмо Пушкину из XXI века» состоится в рамках пушкинского праздника.

Каждый желающий может вписать свои предложения, пожелания или задать вопросы великому поэту в специальной тетради, которую подготовили сотрудники библиотеки. В пресс-релизе отмечается, что организаторам акции интересно, что могли бы сказать Александру Сергеевичу современные дети, и каким было бы их письмо к нему.

Также сотрудники библиотеки к празднику оформили книжную выставку новых изданий о жизни и творчестве поэта. В Пушкинской гостиной в течение дня организуют экскурсионные программы для широкого круга читателей и почитателей творчества А.С. Пушкина. В 14.00 здесь состоится литературный концерт по поэтическим произведениям великого русского поэта в исполнении артиста разговорного жанра Евгения Шестова.