Top.Mail.Ru

Крупную партию героина изъяли наркополицейские по наводке местного жителя

Героин в особо крупном размере общей массой 694,3 грамма изъяли наркополицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления.

В Ленинском районе Нижнего Новгорода безработный местный житель – уроженец Витебской области Республики Беларусь Михаил Т. добровольно указал наркополицейским тайник, где были спрятаны наркотические средства для дальнейшего сбыта. Он был оборудован в кустах в парковой зоне на улице Лейтенанта Шмидта.

Согласно уголовному кодексу лицо, совершившее преступление, но сдавшее добровольно наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги, а также способствующее раскрытию или пресечению их распространения освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» возбуждено в отношении пока неустановленного лица следователями следственной службы нижегородского наркоконтроля по факту обнаружения наркотических средств. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.