Top.Mail.Ru

Мультимедийная программа ЮНЕСКО по профилактике ВИЧ–инфекций и СПИДа будет распространяться среди нижегородских подростков

Наука
6

ЮНЕСКО запустило новую интерактивную мультимедийную программу для профилактики ВИЧ-инфекций и СПИДа у молодежи – «Гоночная Машина: Безопасное путешествие по миру». Игра будет распространена среди молодежной аудитории Российской Федерации в ее крупнейших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области со ссылкой на представителей ЮНЕСКО.

«Гоночная Машина: Безопасное путешествие по миру» – образовательная компьютерная игра на русском, английском и французском языках, основная цель которой – показать пример использования современных средств информации и коммуникации (игры, интернет, социальные сети) как инструмента воспитания молодого поколения и продвижения здорового образа жизни.

Создатели игры понимают: подросткам часто не хватает информации о ВИЧ и СПИДе. Далеко не все родители способны обсуждать с детьми вопросы профилактики этих болезней.

Игра позволит детям осуществить путешествие по пяти континентам и виртуально посетить некоторые из объектов Мирового Наследия ЮНЕСКО. На каждом из континентов два трека – первоначальный и чемпионский. Каждый трек содержит контрольные пункты, остановившись на которых игрок сможет ответить на вопросы мини-теста, касающиеся темы профилактики СПИДа и ВИЧ–инфекции.

Кроме того, программа также представит фотографии некоторых объектов и расскажет интересные факты о них во время прохождения гоночной трассы.