Top.Mail.Ru

Чествовать Кузьму Минина вместе с нижегородцами будет Стас Пьеха

Культура
1289

12 июня на основных площадках Нижнего Новгорода пройдут торжества, посвященные Дню России, - сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В праздничной программе запланированы следующие мероприятия:

10.00, площадь Минина и Пожарского - спортивная программа «Волга. Молодость. Здоровье», включающая в себя соревнования по стритболу, боксу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, мини-футболу, шахматам, шашкам, перетягиванию каната, бегу на лыжероллерах, детские веселые старты.

11.00, сквер у памятника Минину - интерактивная акция «Вспомни Минина – ударь в колокол», как некий пролог к празднованию 400-летия подвига ополчения Минина и Пожарского в 2012 году.

13.00, главная сцена у памятника Чкалову - проект «Открытый город», ознаменованный 20-летием «открытия» нашего города; праздничная акция «Большой каравай»; гала-концерт победителей седьмого открытого Всероссийского Фестиваля военной и патриотической песни «Щит России»; детская программа «Солнечный круг», в которой юные нижегородцы смогут поучаствовать в шоу мыльных пузырей и увидеть марш флагов.

14.00 – от Дмитриевской башни до Пороховой башни Нижегородского Кремля раскинется «Город мастеров», в котором мастера из 20 районов Нижегородской области проведут мастер-классы по изготовлению детской игрушки из дерева, глины и текстиля.

18.00, главная концертная площадка у памятника Чкалову - праздничный концерт, посвященный «Году Испании в России и России в Испании» с участием российско-испанского симфонического оркестра.

20.45 - «Дискотека 80-х» от «Авторадио». Затем нижегородский кураж подогреет Стас Пьеха.

Красивую точку в чествовании великого нижегородца Кузьмы Минина поставит красочный фейерверк.