Top.Mail.Ru

Аэропорт Нижний Новгород перевозит все больше пассажиров

Общество
1107

В международном аэропорту Нижний Новгород в мае было обслужено 35 955 пассажиров, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщается на сайте ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», рост произошел за счет увеличения количества пассажиров на международных рейсах (МВЛ) – до 23 368 человек. В то время, как на внутрироссийских линиях (ВВЛ) зафиксирован незначительный спад: обслужено 12 587 пассажиров.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников: «Май стал первым месяцем в текущем году, когда зафиксирована положительная динамика по пассажиропотоку. Основной причиной роста стало увеличение пассажирского спроса на европейские направления и в Турцию. Также из-за отмены рейсов в Москву, которые выполняла авиакомпания «Регион-авиа», снизилось и количество пассажиров на внутрироссийских рейсах. Однако уже в июне мы прогнозируем увеличение пассажиропотока на ВВЛ – этому будет способствовать реализация программы по развитию региональных перевозок».

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, в мае среди новых направлений выделены такие города, как: Барселона, Родос, Бангкок, Геленджик, Казань, Краснодар, Монастир, Оренбург, Уфа и Махачкала.