Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде слушатели МАГУ показали свои творческие проекты

Наука
1350

20 июня в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония выпуска МАГУ, в рамках которой были названы лауреаты конкурса творческих работ слушателей Малых академий государственного управления Приволжского федерального округа по проблемам развития российской государственности.

На первом этапе Конкурса студенты провели исследования по актуальным проблемам в социально-экономической и политико-правовой сферах. Лучшие из них были направлены на суд Конкурсной комиссии, состоящей из сотрудников аппарата полпредства, представителей органов государственной власти, а также вузов округа.

75 проектов, которые представили на второй тур, посвящены насущным проблемам. Некоторые из них затрагивают вопросы донорства крови, повышения экологической культуры общества, использования современных технологий «ГЛОНАСС» в транспортном обслуживании инвалидов, анализа качества оказания государственных и муниципальных услуг и др. Много работ направлены на организацию работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Ряд проектов-лауреатов Конкурса приняли участие в интерактивной презентации.