Top.Mail.Ru

Нижегородский «Банк Времени» организует выставку в «Рекорде»

Культура
1

29 июля (пятница) в киноцентре «Рекорд» пройдёт выставка работ, созданных участниками социального проекта «Банк Времени». Об этом сообщает ООО «Нижегородская Служба Добровольцев». Выставка в «Рекорде» откроет серию мероприятий, посвящённых пятилетию проекта «Банк Времени» в Нижнем Новгороде.

Банк Времени открылся в нашем городе в 2006 году на базе Нижегородской Службы Добровольцев при поддержке Благотворительного фонда «Начало», администрации Нижнего Новгорода и областного правительства. Концепция Банка Времени – взаимопомощь людей путем взаимного обмена услугами. За единицу расчётов принят час времени, который человек тратит на выполнение той или иной услуги, независимо от её содержания. Заработав определённое количество часов (то есть оказав другому человеку какую-либо услугу), клиент Банка Времени с помощью координатора может заказать услугу себе, расплатившись заработанными часами. Всего в России на сегодняшний день работают шесть региональных отделений Банка Времени (в Санкт-Петербурге, Барнауле, Северодвинске, Кирове, Кстово и в Московском районе Нижнего Новгорода), в которых зарегистрировано в общей сложности 3 040 человек (треть из них – в Нижнем Новгороде).

На выставке в «Рекорде» клиенты Банка Времени представят совершенно разные работы: от фотографий и картин до рукоделия и выпечки. Участие в выставке примут более 150 человек, в том числе председатель Благотворительного фонда «Начало» предприниматель С. Иванушкин.

Посетители смогут приобрести понравившиеся работы, причём оцениваться то или иное изделии будет в часах Банка.

Продлится выставка с 17 до 22 часов.