Top.Mail.Ru

В Дзержинске сдаётся новый дом на 157 квартир

Недвижимость
1

В конце августа ООО «Жилстрой-НН» планирует сдать первый дом, построенный в Дзержинске (Окская набережная, 14). В десятиэтажном доме 157 квартир общей площадью 6 089,97 кв.м. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска. На днях новостройку осмотрели первый заместитель главы администрации городского округа В. Колчин, а также заместители главы администрации Д. Бакиев, Т. Нестерова, О. Сахончик и П. Федотов.

Нижегородская компания ООО «Жилстрой-НН» специализируется на строительстве жилья эконом-класса с отделкой квартир «под ключ». Средняя цена 1 кв.м. в новом доме (с учётом отделки и внутренних инженерных систем) составит 30-31 тыс. рублей для однокомнатных квартир, 27-30 тыс. рублей для двухкомнатных квартир, 26 тыс. рублей для трёхкомнатных квартир.

Первый замглавы администрации Дзержинска Владимир Колчин отметил, что на сегодняшний день жильё эконом-класса наиболее востребовано на рынке, тем более что дома на Окской набережной будут сдаваться уже с отделкой и отвечают всем требованиям качества, предъявляемым к современному жилью.

По соседству с первой десятиэтажкой ООО «Жилстрой-НН» возводит ещё одну – на 99 квартир общей площадью 5 115,87 кв.м. (сдать дом планируется в 4 квартале 2011 года).

Новые дома находятся в микрорайоне Прибрежный, на набережной Оки. Представители муниципалитета согласились с тем, что набережная нуждается в реконструкции и благоустройстве. В то же время было отмечено, что в этом районе города будет улучшена транспортная ситуация: будет оптимизирована маршрутная схема, увеличится количество автобусов.

Также В. Колчин сообщил, что в июле Инвестиционный совет при губернаторе одобрил проект строительства в течение 5 лет четырёх 10-этажных жилых домов с объектами инженерной инфраструктуры на Окской набережной в районе ФОКа «Ока», который был заявлен компанией «Жилстрой-НН».