Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов: «В ближайшее время долгостроев в Нижнем Новгороде не должно остаться вообще»

Недвижимость
1364

«Меня волнует судьба долгостроя на площади Свободы», - заявил сегодня в рамках еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода глава администрации Олег Кондрашов. Как сообщил градоначальник, администрации города удалось получить согласие застройщика на завершение затянувшегося строительства и создание на площади Свободы торгового центра.

«Действительно, в то время, когда стройка только начиналась, торговый центр был необходим на одной из главных площадей города. Со временем все изменилось, и теперь мы имеем свою точку зрения на то, объект какой направленности должен там находиться», - заявил Олег Кондрашов.

Будет ли это торговый центр или гостиничный комплекс – глава администрации пообещал решить с руководителем компании-застройщика в ближайшее время.

«В начале года мы говорили о том, что долгострои – самая серьезная проблема Нижнего Новгорода. Сегодня мы сдвинули с мертвой точки объекты на Автозаводе, «вечный» долгострой на площади Свободы, проясняется картина и с Нижневолжской набережной. В ближайшее время долгостроев в городе не должно остаться вообще», - резюмировал Олег Кондрашов.