На заработанные деньги оно установило во дворе детскую площадку и организовало парковки. Об этом рассказала председатель ТСЖ «Бетанкур» на улице Керченская заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры. Кроме того, по словам председателя, товарищество за собственный счет установило в подвалах домов новые тепловые контуры, что позволяет в два раза сократить размер коммунальных платежей за теплоэнергию.
Денис Новиков, напомним, накануне совершил объезд районов Нижнего Новгорода в рамках отборочного этапа областного конкурса «Лучшее ТСЖ».
Как сообщают в администрации Нижнего Новгорода, конкурсная комиссия проверяет работу нижегородских ТСЖ по 15 параметрам. В их числе техническое состояние зданий, мест общего пользования и внутридомовых инженерных систем, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги, регулярность собраний, наличие досок объявлений в подъездах и пр.
«В целом руководство городских ТСЖ демонстрирует высокий уровень компетенции в сфере принятия управленческих решений. Хотелось бы, чтобы наши ТСЖ больше внимания уделяли вопросам внедрения энергосберегающих технологий - это не только требования времени, но еще и возможность существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг», - отметил Новиков.
Согласно правилам конкурса, будут отобраны 8 ТСЖ - по одному от каждого района города. Кроме того, горадминистрация определит товарищества, занявшие 3 призовых места, которые поделят между собой наградной фонд в размере 50 тыс. рублей.



