Top.Mail.Ru

Вместо шумной афтограф-сессии и фанфар в зале воцарилась тишина

Спорт
2

Нижегородские болельщики уже давно и с нетерпением ждали презентации нового состава ХК «Торпедо», чтобы своими глазами увидеть изменившуюся форму игроков и узнать, наконец, кто придет на смену торпедовскому талисману олененку Олеше.

Но жизнь внесла свои коррективы. Вместо шумной афтограф-сессии и фанфар в зале воцарилась тишина – таким образом игроки, болельщики, правительство Нижегородской области и все присутствующие почтили память хоккеистов, тренеров и сотрудников команды «Локомотив», погибших в авиакатастрофе.

Тем не менее, во время рабочего представления ХК «Торпедо» присутствующие смогли познакомиться с новым составом команды. Кроме того, еще одна игровая футболка(под номером 13) была вручена именитому гостю – Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Губернатор отметил, что в Нижнем Новгороде любят хоккей и пожелал ХК «Торпедо» в этом году попасть в плей-офф и побороться за призы и медали. «Каждый из нас, конечно, желает для нашей хоккейной команды побед, удачи и как можно более высокого места. В прошлом году команде для выхода в плей-офф не хватило одного очка. Но этот разрыв должен стать для нас большим уроком», - добавил губернатор.

«У хоккейного клуба «Торпедо» новый тренерский состав. Главный тренер ХК "Торпедо" Кари Ялонен знает вкус побед. Такой сплав опыта и мастерства тренерского состава со столь же ценным опытом, мастерством и талантом наших игроков, безусловно, даст результат», - считает Валерий Шанцев.

В свою очередь новый капитан ХК «Торпедо» Евгений Варламов выразил благодарность всем болельщикам: «Мы сделаем все, что в наших силах. В свою очередь призываем всех наших болельщиков поддерживать нас. Особенно, когда нам тяжело, потому что болеть за команду, когда она выигрывает –  всегда просто. В то время, как продолжать верить и поддерживать команду – намного сложнее. Спасибо, что болели за нас все это время».

«В новом сезоне ждем, конечно, ярких побед. При этом также будут и поражения, потому что без них – никуда, - поддержал капитана еще один игрок хоккейного клуба. – Что касается трагедии, то у меня просто слов нет, потому что это все равно, как близкого друга потерять. За ХК «Локомотив» у меня играло большое количество друзей, причем я играл вместе со многими игроками «Локомотива». Только сейчас начинаешь понимать, что тот человек, что был с тобой в поездках, как говорится, и в горе, и в радости, более того, с кем жили буквально одной спортивной семьей – погиб. И это не один, не два человека, а целый состав команды, который летел в тот день в самолете».

«Когда я узнал о случившемся, у меня пошли мурашки по телу, - рассказал защитник ХК «Торпедо» Владимир Маленьких. - Перед началом сезона меня звали как раз в ХК «Локомотив», но я выбрал нижегородскую хоккейную команду. Сейчас у меня большой шок. В составе «Локомотива» у меня было много друзей. Нам сейчас тоже предстоит садиться в самолет… Лететь страшно».

И наших ребят можно понять. Эта трагедия унесла сильнейших, талантливых игроков, хороших друзей и просто замечательных людей. И сейчас, вместе с близкими и родственниками погибших, скорбят все неравнодушные соотечественники и любители хоккея всего мира.