Top.Mail.Ru

Арзамасский шестиклассник добыл серебро на Черном море

Спорт
9

Фаворитов из крупных городов России обошел ученик школы №2 г. Арзамаса. В финале первенства страны по четырехборью, которые проходили в Анапе, он стал одним из лучших.

На Черном море юный арзамасский легкоатлет Андрей Болдарев удивил всех, - пишут на сайте газеты "Арзамасские новости". Мальчик выехал за пределы родной области впервые, и ни он ни его тренер на успех в Анапе не рассчитывали - надеялись лишь на попадание в десятку. Однако в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча и кроссе арзамасский школьник оказался одним из лучших. Со Всероссийского первенства по четырехборью из Краснодарского края он приехал с "серебром". "Золото" нижегородец уступил лишь сверстнику с Югры.

Отметим, что по итогам соревнований различного уровня Андрей вошел в сборную Приволжского федерального округа, и хотя был самым младшим ее участником, принес команде лучший результат.

Андрей Болдарев тренируется на стадионе «Знамя» в г. Арзамасе. Спортом всерьез он занимается более трех лет, после того, как его способности заметил тренер на уроке физкультуры.