Top.Mail.Ru

Нижегородская семья победила в трех главных номинациях Всероссийского конкурса

Общество
1154

С 29 сентября по 2 октября 2011 года в Москве прошел финал III Всероссийского фестиваля семейных династий «Вера, Надежда, Любовь», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Многодетная приемная семья Котовых из Вадского района, в которой 11 потомственных педагогов: двое взрослых и девять детей, пятеро из них приемные, принимала участие в конкурсе от Нижегородской области. Всего в столицу России съехались делегации из 20 регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья (Азербайджан, Италия, Афганистан), в числе которых клубы молодых семей, представители семейных династий и молодые семьи.

Открывая форум, заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, отметил, что фестиваль проводится в целях укрепления связей поколений, пропаганды семейного благополучия в среде российской молодежи. «Он призван содействовать повышению интереса молодежи к национальным, культурным традициям и семейным династиям, социально-культурной адаптации семей с детьми-инвалидами. Фестиваль направлен на поддержку молодой семьи и вносит весомый вклад в реализацию молодежной семейной политики государства», - добавил Жуков.

Визитная карточка Котовых, представленная на конкурсе в виде сказки, показала удивительную историю взаимопонимания, любви и поддержки. Получив высокую оценку участников фестиваля, жюри и гостей праздника и за великолепно подготовленное домашнее задание и за способность грамотного ведения семейного малого бизнеса, семья Котовых одержала победу в трех главных номинациях конкурса: «Моя профессия – моя гордость», «Итальянские мелодии в нашей семье», «Генеалогическое древо». В общем зачете они заняли первое место.

Жюри фестиваля возглавил лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств России, член Общественной Палаты РФ, заместитель председателя Российского фонда мира, поэт Андрей Дементьев.

Как отметили организаторы фестиваля, нижегородская семья Котовых стала не только победителем конкурса, но и настоящим украшением этого мероприятия.