Top.Mail.Ru

Виктор Зайденберг: «Чем лучше мы играем – тем хуже нам живется»

Спорт
3488

По итогам первого этапа чемпионата ФНЛ футбольный клуб "Нижний Новгород" занимает четвертое место, при этом саму игру команды президент ФК "Нижний Новгород" Виктор Зайденберг оценил «на пять с минусом». Сейчас команда является одним из претендентов на выход в премьер-лигу. «Команда, которой перед началом первенства «пророчили» места внизу турнирной таблицы, вновь удивила всех – мы заняли четвертое место. При этом мы могли быть и выше, если бы не «околофутбольные передряги», - заявил сегодня, 18 ноября, в ходе пресс-конференции президент ФК "Нижний Новгород".

По словам Виктора Зайденберга, сейчас у клуба много проблем и, в том случае, если бы финансирование было достаточным, то ФК "Нижний Новгород" мог выступить намного лучше и «стоять сейчас рядом с такими футбольными клубами, как «Алания» и «Мордовия». При этом Виктор Зайденберг с горечью отмечает: «Чем лучше мы играем – тем хуже нам живется».

Эти слова президента ФК "Нижний Новгород", сказанные с горечью, касались шумихи о задолженности футбольного клуба. Виктор Зайденберг рассказал журналистам, что долги перед игроками и сотрудниками футбольного клуба "Нижний Новгород" будут погашены до 1 декабря текущего года. "Бюджет клуба на 2011 год был определен в 150 миллионов рублей. Мы получили 105 миллионов, еще 45 миллионов с копейками нам должны», - прокомментировал ситуацию президент ФК "Нижний Новгород".

По словам финансового директора ФК "Нижний Новгород" Елены Гостяевой, сумма долгов по заработной плате сейчас составляет 18,7-19 миллионов рублей, в основном это зарплата за сентябрь-октябрь этого года. Кроме того, еще порядка 23-25 миллионов футбольный клуб должен в виде бонусов и премий для игроков по итогам прошлого года.

Елена Гостяева также отметила, что в настоящее время деньги есть, но счет заблокирован. Как только счет клуба будет вновь открыт, накопившиеся налоговые отчисления будут выплачены, а задолженность по заработной плате перед сотрудниками ФК "Нижний Новгород" будет погашена.