Top.Mail.Ru

Нижегородские инвалиды смогут путешествовать в поездах с комфортом

Авто и транспорт
3353

5 специализированных вагонов с купе для инвалидов планирует приобрести Горьковский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» до конца текущего года, таким образом, создаются более комфортные условия перевозки пассажиров инвалидов-колясочников в пассажирских поездах дальнего следования.

Как сообщает пресс-служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в пассажирские поезда включаются вагоны с подъемниками и увеличенной шириной дверных проемов и коридора, что позволяет передвигаться инвалидной коляске стандартных размеров. Кроме того, в таком вагоне имеется одно специализированное двухместное купе, рассчитанное на проезд одного инвалида и сопровождающего лица.

Для продажи билетов в специализированные купе будут выделены кассы для инвалидов, также билеты можно будет приобрести в любой кассе пункта продажи с предоставлением права на внеочередное обслуживание. Порядок оформления проезда и сведения о курсировании пассажирских вагонов с купе для инвалидов по сети железных дорог будут размещаются в информационном блоке на вокзалах и в пунктах продажи, кроме того, будет организована звуковая информация.