Top.Mail.Ru

Сергачские бабушки просят РЖД спасти их от товарняков

Общество
1

Пенсионерки из Сергача (Нижегородская область) написали письмо министру транспорта Игорю Литвинову. Их единственная просьба – подавать поезда на первую платформу.

Дело в том, первый путь купило товарное общество, и теперь, чтобы попасть на второй, старушкам приходится пролезать под товарняками. «Правда, есть перекидной мост, но представьте себе, как с больными ногами можно по нему пройти да ещё и с вещами, а зимой скользко. Очень Вас, просим нам помочь», - пишут ветераны и инвалиды.

Выходить из вагона на второй путь пожилым тоже неудобно. Ступени поезда оказываются слишком высоко над землей, и бабушки с вещами падают на щебенку. Старушки сетуют, что этот вопрос их мучает уже целый год. Ответ Горьковского филиала РЖД их не устраивает, так как там, видимо, не поняли просьбу, и предлагают им ездить не со своей станции, а из Круглого Поля.

Раздосадованные сергачанки стали искать помощи на стороне и обратились в СМИ. Их письмо министру и ответ на него разместило информационно-аналитическое агентство «В окияне-море».

«Мы, конечно, в обязательном порядке направим письмо Министру транспорта Игорю Евгеньевичу Левитину. Но и президенту РЖД Владимиру Ивановичу Якунину полезно было бы самому разобраться, что там и как с продажей первого пути. И почему сделка осуществлена без учёта жизненных потребностей бабушек Сергачского района», - пишет его сайт publicsea.ru.