Top.Mail.Ru

«Большой муниципалитет»: Нижегородцы не сдержались

Общество
1

Первые идеи по совершенствованию городской жизни нижегородцы прислали Олегу Кондрашову, не дожидаясь старта проекта «Большой муниципалитет».

Напомним, городской проект «Большой муниципалитет» стартует в Нижнем Новгороде сегодня. Он дает возможность всем жителям областного центра внести свой вклад в «обустройство городского быта». Идеи, как сделать наш город лучше принимает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Первые активисты заявили о себе, спустя несколько часов после объявления о проекте в СМИ. Так, читатели личного блога Кондрашова предложили перенести автобусные остановки и пересмотреть схему движения общественного транспорта в районе ул. Ильинская. А на электронную почту пришли идеи того, как сделать безубыточным электротранспорт.

«Я уверен, что у многих есть предложения, как сделать комфортнее жизнь в родном городе, микрорайоне, на своей улице. Именно такие конкретные идеи мы хотим услышать от горожан. Проект «Большой муниципалитет» - реальная возможность для каждого нижегородца увидеть свое рациональное предложение воплощенным в жизнь», - сказал градоначальник.

В состав «Большого муниципалитета» нижегородцев принимают независимо от возраста и социального положения. Для этого свои предложения необходимо направить с пометкой «Большой муниципалитет» любым удобным способом:

- на электронную почту idea@admgor.nnov.ru;
- почтой по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 5, главе администрации города Нижнего Новгорода О.А. Кондрашову;
- в перспективе на официальном сайте администрации города будет создана специальная форма, заполнив которую также можно будет подать свои предложения.

В канун праздника 4 ноября 2012 года, глава горадминистрации встретится с 400 авторами наиболее интересных идей по улучшению городской жизни. С некоторыми из них Кондрашов будет обсуждать детали проектов лично.