Top.Mail.Ru

О трудоустройстве инвалидов Нижегородской области рассказали в службе занятости

Общество
1

В рамках проведения Декады инвалидов, организованной центрами занятости населения области (ЦЗН), состоялось 29 специализированных ярмарок вакансий и рабочих учебных мест для граждан с ограниченными возможностями.

Центральным мероприятием стала общегородская ярмарка, прошедшая 8 декабря 2011 года. На ярмарке были представлены 363 предприятия и организации, 5 учебных заведений, 7 индивидуальных предпринимателей из числа граждан с ограниченными возможностями, открывших собственное дело при содействии службы занятости. Таким образом, соискателям представилась возможность ознакомиться более чем с двумя тысячами вакансий. По данным ЦЗН, посетителями мероприятия стали более 5 тысяч человек, 40% из которых получили впоследствии приглашение на дополнительное собеседование к работодателю.

Всего в результате проведения Декады инвалидов сотрудниками ЦЗН было оказано более 8 тысяч услуг в сфере занятости населения. Граждане с ограниченными возможностями смогли не только получить информацию о наличии вакансий, но и юридические консультации, а также помощь в вопросах трудоустройства. Более 7 тысяч человек посетили ярмарки вакансий, дни открытых дверей и профориентационные мероприятия. Были трудоустроены 44 человека. Как сообщается на официальном сайте нижегородской областной службы занятости населения, основными профессиями (специальностями) трудоустройства стали бухгалтер, сторож, электрик, укладчик-упаковщик, инженер по снабжению, начальник участка, кладовщик, электрик, уборщик(ца).