Top.Mail.Ru

«НижегородгражданНИИпроект» подвел промежуточные итоги развития самых крупных городских объектов

Недвижимость
1340

Вчера, 23 января, в Институте развития города «НижегородгражданНИИпроект» были подведены итоги работы учреждения за II полугодие 2011 года, а также обозначены приоритетные направления в деятельности на текущий год.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня «НижегородгражданНИИпроект» занимается проектированием развития крупнейших объектов города, таких, как улица Горького, Волжская Набережная, стадион «Водник», Гребной канал и территории на Стрелке, где, возможно, будет футбольный стадион на 40 000 зрителей.

Специально для решения подобных задач в 2011 году в институте была создана принципиально новая структура, включающая в себя мастерскую Генерального плана и два отдела комплексного проектирования, состоящих из профессиональных групп численностью от 3-х до 5-ти специалистов. Были созданы все условия для плодотворной деятельности – от ремонта офисных помещений до оснащения рабочих мест специальной инженерной техникой.

Основными же направлениями деятельности института на 2012 год являются: постоянная работа над Генеральным планом развития Нижнего Новгорода, разработка градостроительных регламентов на планируемые участки под застройку; создание объемных моделей для возможности организации обсуждений проектов и привлечения инвестиций; разработка проектной документации для строительства объектов; участие в конкурсах и тендерах на проектные, особенно градостроительные, работы по всей стране с учетом уникальности профессиональных кадров и традиций; участие в научной работе.