Top.Mail.Ru

Строительная отрасль Нижегородской области набирает обороты

Недвижимость
1550

Вчера, 26 января, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин подвел итоги развития строительной отрасли региона в 2011 году.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, в прошлом году в регионе в эксплуатацию введено 1474 тысячи кв. м жилья, которое построено не только в крупных городах, но и в рабочих поселках и районных центрах, где появляются целые микрорайоны.

Проведена работа с застройщиками, чьи строительные объекты являются долгостроями, - те, кто начал, но пока не завершил строительство, находятся под контролем правоохранительных органов. Именно поэтому из 24 недостроенных объектов жилья, которые насчитывались к началу года, 8 уже введены в эксплуатацию.

Что касается интереса нижегородцев к новому жилью, то в этом году жители города и области для покупки в собственность рассматривали и элитное жилье, и жилье эконом-класса, но значительный перевес спроса все-таки был отмечен на стороне последнего.

Возросшие темпы застройки поддерживает и строительная индустрия региона. Нижегородские предприятия по выпуску строительных материалов полностью обеспечивают строительный комплекс области своей продукцией, при этом значительная часть стройматериалов направляется в другие регионы России.