Top.Mail.Ru

Ситуация на нижегородском рынке труда продолжает стабилизироваться

Общество
1262

Вчера, 27 февраля, в Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание коллегии Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, в рамках которого директора районных и городских центров подвели итоги работы за 2011 год и определили задачи на год 2012.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, ситуация на нижегородском рынке труда продолжает стабилизироваться – численность зарегистрированных безработных снизилась на 23,5%.

Этому во многом способствует реализация областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2011 году», число участников которой составило более девяти тысяч человек.

Кроме того, в начале февраля региональное правительство утвердило программу «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2012 году», в результате реализации которой планируется трудоустроить 340 человек, в том числе 254 незанятых инвалидов, 43 родителя, воспитывающих детей-инвалидов, 43 многодетных родителя.

В ходе заседания также было отмечено влияние на стабилизацию ситуации на региональном рынке труда активное взаимодействие Службы занятости с Министерством промышленности и инноваций, Министерством образования и учебными заведениями города и области.