Top.Mail.Ru

В Богородском районе застроят 1100 гектаров

Недвижимость
1213

Участок, прилегающий к п. Новинки, общей площадью 1100 га отдадут под комплексную жилую застройку. Об этом сообщает Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. По предварительным расчетам, здесь будет возведено более 1,5 млн. кв. м. жилья, в том числе малоэтажного экономического класса.

Как отметил заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев, земли под Богородском включены в областную целевую программу по стимулированию развития жилищного строительства. В соответствии с генеральным планом Нижнего Новгорода, они находятся в зоне перспективного развития города. Участки близ Новинок имеют высокую транспортную доступность (автомобильное и железнодорожное сообщение), а в перспективе должны получить прямое сообщение с аэропортом Нижнего Новгорода.

В ближайшие несколько месяцев Фонд «РЖС» проведет публичный конкурс на лучший эскиз архитектурно-планировочного решения застройки территории. Его участники представят свой вариант планировки территории в 800 га.

Сейчас Фонд объявил о двух аукционах на заключение договоров аренды пяти земельных участков общей площадью 267,4 га в районе п. Новинки. Тогри состоятся в Москве 30 марта.

Отметим, Фонд «РЖС» осуществляет комплекс мер по поддержке застройщиков, который включает содействие в обеспечении участков инженерной инфраструктурой, доступ к библиотеке проектов повторного применения и пр.