Top.Mail.Ru

Нижегородские промышленники озвучили свои предложения по введению налога на недвижимость

Недвижимость
1

Вчера, 15 марта, в Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей состоялся семинар, в ходе которого представители промышленных предприятий области обсудили тему планируемого введения налога на недвижимость.

Как напоминает пресс-служба НАПП, пилотный проект введения налога на недвижимость будет осуществляться в 2013-2014 годах, и Нижегородская область станет одним из двенадцати регионов, включенных в список этого пробного перехода от налогов на землю и на имущество к единому налогу.

В связи с этим Федеральной службой Росреестра пересчитана недвижимость в регионе, оценены все категории земель, произведена кадастровая оценка объектов недвижимости. Результаты же определения кадастровой стоимости объектов недвижимости должны быть утверждены Правительством области и затем опубликованы.

Однако нижегородские промышленники пришли к единому мнению, что, перед тем как итоги этой оценки будут оглашены, обязательно нужно принять подзаконные акты, необходимые для введения единого налога, организовать работу комиссии по рассмотрению споров по результатам определения кадастровой стоимости, просчитать все последствия от введения налога для промышленных предприятий и минимизировать потери от этого введения в результате диалога бизнеса и власти. И главное - провести большую разъяснительную работу среди организаций Нижегородской области.