Top.Mail.Ru

В столице Поволжья может появиться реестр участков под малоэтажную застройку

Недвижимость
1004

В Нижнем Новгороде могут создать реестр подходящих участков под малоэтажную застройку. Об этом сегодня заявил глава администрации города Олег Кондрашов, в частности, он подчеркнул, что подходы и приоритеты в градостроительной политике областного центра существенно поменялись: муниципалитет в вопросах застройки стал придерживаться тенденции комплексного освоения новых участков под жилые микрорайоны.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов добавил, что один из самых важных вопросов в сфере строительства остается вопрос сохранения исторического облика города. «Все разработки данных проектов ведутся с учетом особенностей рельефа местности, ее геологической специфики. Поэтому даже в таком динамично развивающемся городе, как Нижний Новгород, всегда может найтись место для реализации проектов малоэтажного строительства. Этот вопрос со стороны администрации Нижнего Новгорода в данный момент прорабатывается», - отметил глава администрации города.

«Мы очень внимательно относимся ко всем строительным инициативам, которые реализуются в пределах центральных улиц Нижнего Новгорода, - пояснил Олег Кондрашов. - В случае с малоэтажным строительством могу также выразить аналогичное мнение – на мой взгляд, его более целесообразно вести не в центре города. Здесь должен четко работать архитектурный контроль над застройкой частного сектора в черте города, особенно на красных линиях. Все это, в конечном счете, формирует облик нашего города». При этом градоначальник не исключил возможности создания в скором времени реестра подходящих участков под малоэтажное строительство в пределах Нижнего Новгорода.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде состоялось открытие выставки «Малоэтажное строительство – 2012». Работа экспозиции продолжится в течение четырех дней и соберет более 60 компаний строительного профиля из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Санкт-Петербурга, а также республики Марий Эл.