Top.Mail.Ru

Сербские компании могут принять участие в строительстве в Нижнем Новгороде объектов к ЧМ-2018

Недвижимость
1228

Сербские строительные компании хотят помочь Нижнему Новгороду построить спортивные объекты к Чемпионату мира, который пройдет в нашем городе в 2018 году. Об этом сегодня, 31 мая, рассказали участники пресс-конференции, посвященной открытию «Дней Сербии» в столице Приволжья.

«Наша поездка, не просто очередная экскурсия, мы приехали для того, чтобы добиться определенных результатов, - отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в России Елица Курьяк – Мы были и остаемся хорошими строителями».

В свою очередь президент Торгово-Промышленной Палаты Республики Сербии Милош Бугарин добавил, что в рамках «Дней Сербии» в Нижний Новгород приехала деловая делегация предпринимателей, в состав которой вошли представители ведущих строительных компаний страны. «Наши строительные компании уже успели хорошо зарекомендовать себя на территории России, - подчеркнул Милош Бугарин. – Они обладают всеми необходимыми лицензиями и пакетом документов, позволяющими вести различные строительные работы».

Вопрос строительства планируют обсудить завтра, 1 июня, на бизнес-форуме. При этом Милош Бугарин отметил: «Я действительно надеюсь на то, что завтрашний бизнес-форум принесет положительные результаты».

Таким образом, есть вероятность того, что ведущие сербские компании примут участие в разработке и строительстве инфраструктурных объектов, связанных с проведением в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу 2018 года.