Top.Mail.Ru

Кредит на поезд нижегородцы смогут взять в трех местах

Экономика
746

В Нижнем Новгороде будет работать три пункта продажи, где можно оформить билет на поезд в кредит: на Московском вокзале, в предварительных кассах на пл. Революции, д. 7А и в Сервис-Центре ОАО "ФПК" по тому же адресу.

Напомним, с 1 июня на Горьковской железной запустили инновационный проект, благодаря которому пассажир, не имея при себе наличных, сможет купить билеты на поезда дальнего следования в кредит.

Среди достоинств новой программы железнодорожники называют быстрое оформление кредитной карты - оно занимает не более 20 минут - а также его простоту (потребуется только паспорт).

Сумма кредита может составить от 1 до 25 тыс. рублей, вернуть которые пассажир сможет в течение 55 дней, не неся расходы на проценты. Переплата в таком случае составит 8% (при средней покупке 10 тыс. рублей). Также можно вносить ежемесячный платеж в размере 5% от суммы задолженности.

Услуга микрокредитования клиентов железнодорожного транспорта уже доступна в семи крупных городах и в 76 пунктах продаж от Калининграда до Владивостока. На полигоне ГЖД услуга предоставляется во Владимире, Нижнем Новгороде, Казани, Кирове, Ижевске, Йошкар-Оле и Чебоксарах.