Top.Mail.Ru

Валерий Шанцев выступил с докладом на Российском философском конгрессе

Общество
774

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области в минувшую среду состоялось торжественное открытие VI Российского философского конгресса. Философские конгрессы, как сообщили в пресс-службе Губернатора, проходят с 1997 года, раз в три года.

С докладом на пленарной части Конгресса выступил Губернатор области Валерий Шанцев. Глава региона рассказал о синергетическом подходе, о социальных, экономических и экологических проблемах, которые решаются в области. Доклад вызвал интерес среди участников Конгресса. Профессор, доктор философских наук Лев Зеленов отметил, что Валерий Шанцев предложил развивать не только фундаментальную, но и прикладную философию, обращенную на актуальные проблемы нашей современности.

По мнению профессора, председателя Общественной палаты Нижегородской области, председателя Совета ректоров Нижегородской области Романа Стронгина, проведение Российского философского конгресса в Нижнем Новгороде – это большой шанс для нижегородского региона продвинуться вперед в гуманитарном развитии.