Top.Mail.Ru

«ГАЗель БИЗНЕС» выходит на турецкий рынок

Авто и транспорт
601

«Группа ГАЗ» и компания «Mersa Otomotiv» объявили о планах по развитию продаж и организации крупноузловой сборки в Турции лёгких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС». Старт продаж запланирован на осень 2012 года. Компания «Mersa Otomotiv» будет осуществлять сборку и дистрибуцию автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. В настоящее время идёт работа по созданию сети дилерских центров и станций технического обслуживания.

Первоначально на турецкий рынок будет поставляться бортовая версия «ГАЗель БИЗНЕС». Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон выразил уверенность, что потребители в Турции высоко оценят простоту и надёжность его конструкции, низкий уровень потребления топлива, высокую маневренность и низкую стоимость владения. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда.

На первом этапе планируется открыть 12 центров продаж и 21 сервисный центр. Группа турецких специалистов пройдёт обучение и сертификацию в штаб-квартире «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Также уже началась работа по созданию учебного центра в Турции, на котором специалисты ГАЗ и сертифицрованные тренеры «Mersa Otomotiv» будут проводить регулярное обучение и повышение квалификации сотрудников турецких сервисных центров. К моменту начала продаж, как рассказали в пресс-службе «Группы ГАЗ», на территории Турции будет сформирован склад запасных частей и налажена система их оперативной доставки в автосалоны и сервисы.